21.05.2011.
Дорогой Дневник, последнее время я просто схожу с ум. Проходящее по-настоящему просто потрясает мое воображение. Рассказа бы мне все это год назад я подумала бы что говорящий просто сумасшедший. Существование вампиров, оборотней, ведьм просто стало нормой для меня. А теперь все обрушилось на мою бедную тетушку Джену, она просто не в себе, я как могу успокаиваю ее, но все же она просто в шоке. Я бы на ее месте вела себя точно так же, все обрушилось на нее сразу. Да и вообще Клаус и Элайджа братья, Элайджа вообще гибрит вампира и оборотня, что составляет гремучую смесь. Я так боюсь, я боюсь за всех за Джену, джереми, Бони, Керолайн, за Аларика...А еще за Стефана и Деймона. Деймон. Он сделал ужасную вещь, он заставил меня выпить его крови и теперь я стану таким же монстром как он. Я не когда не прошу его за это. Теперь я умру или стану монстром, теперь я не знаю что лучше. Я так боюсь, боюсь, за всех, Стефан, я сильно его люблю, но в последнее время понимаю что Деймон по-настоящему любит меня, я делаю ему больно, это мучительно. Я чувствую что у него есть свой план и похоже он не сходиться с нашим. Может это действительно последняя запись в моем дневнике, кто знает выживу я после сегодняшней ночи или нет, выживут ли те кто мне дорог. Мне страшно, я боюсь плакать, это может сделать больно Стефану, я хочу провести это время  с теми кто мне дорог, в последний раз.

Жизнь идёт, несмотря на происходящие события. Благодаря Клаусу Мистик-Фолс кишит вампирами, оборотнями и колдунами. Начнём с того, что после убийства Джулс в городок приехали оборотни, дабы отомстить Клаусу за её смерть. Дженна просыпается в гробу, да всех окружающих это шок, они в недоумении что происходит и конечно очень рады. Аларик стал оберегать Джену еще сильнее, он не отпускает ее не на шаг от себя, что заставляет новоиспеченную вампиршу немного нервничать.Да, они, конечно же, понимают, что одним им не справиться и именно поэтому решают присоединиться к братьям Сальваторе. Ведь как бы они сильно не ненавидели вампиров самим им никак не справиться с первородным вампиром. Впрочем, сейчас важнее другое. В Мистик-Фолс приехала семья колдунов, предки которых ранее уже жили здесь, но с появлением вампиров вынуждены были покинуть городок. Семья*** достаточно небольшая: мать, отец, две дочери и сын. Самым младшим в семье является сын, но если бы только самым младшим. По совместительству он ещё и самый слабый. Таким уж парень родился, и его сестры любят часто об этом напоминать ему. Именно это и стало причиной, чтобы присоединиться к Клаусу. Насмешки сестёр ему уже надоели, и то, что они постоянно затыкают его и всегда говорят, что из него не выйдет хороший колдун. Даже родители думают так же, и хоть и не говорят сыну об этом, парень прекрасно это понимает. А с Клаусом парень намного сильнее, да и ему хочется быть не просто каким-то там слабым мальчиком, а войти в историю, пусть и не как герой. Но это ещё не последнее событие, произошедшее в городке. В Мистик-Фолс так же пожаловали вампиры, злые на Клауса. Вампирам не хочется, чтобы он был сильнее, чем-то отличался от них, ведь если Клаус станет гибридом вампира и оборотня он будет во много раз сильнее остальных вампиров, и тогда они вечно будут в его власти. А вампирам этого вовсе не хочется. Впрочем, так же им не хочется присоединяться к братьям Сальваторе, и у них имеется свой план, как остановить Клауса, который совершенно противоречит плану братьев Сальваторе. А, ну и, конечно же, стоит упомянуть, что Клаус собрал вокруг себя несколько весьма не слабый ведьм, которые у него в долгу, благодаря чему стал ещё сильнее.

Дневник Елены
23.05.11
Сегодня была в гостях у Стефана, к ним приехала странная девушка, Милинда. Она представилась их сестрой. Стефан был мягко говоря в шоке, а Деймон очень сильно зол. Это странно. Очень странно. А еще я уже второй день не могу дозвониться до Бонни. С ней определенно, что-то произошло.
Дневник Деймона
23.05.11
Как???Как, она посмела вернуться??После всего, что произошло. Она предала нас и тут, как не в чем не бывало вернулась. Я её ненавижу.
Дневник Стефана
23.05.11
Сегодня к нам домой с Деймоном приехала Милинда. Это очень странно. Почему она вернулась?

***- Семья Ведьм см. акция №11